es ▾
Crea claves
por 1M tokens de entrada$0.15
Tokens de salida / 1M$0.50
contexto de tokens100,000
crédito de prueba$0.50
solicitudes por minuto300

https://api.openrouterapipricing.com/v1uncensored

Genera tu clave de API sin censura

Empieza a probar tu integración de LLM de inmediato con $0.50 de crédito de prueba.

Continuar con Google

o con correo electrónico

Al menos 8 caracteres

No se necesita tarjeta. El saldo de prueba se aplica automáticamente.

Tu Clave de API

Guárdala de forma segura. Quien posea esta clave podrá vaciar tus fondos.

URL base:
Modelo:
Saldo: $
Solicitudes:

Acceso instantáneo

Recibe tu clave de API inmediatamente al registrarte sin esperar verificación.

Pagos con criptomonedas

Recarga con USDT o USDC para un impulso de crédito bonificado en cada depósito.

Sin sorpresas

Paga solo por los tokens utilizados con errores y negativas cobrados a cero.

Integración simple

Usa el SDK estándar de OpenAI actualizando tu URL base y clave.

Proceso de configuración

Registro seguro

Introduce tu correo electrónico y contraseña o continúa con Google para crear una cuenta.

Recibir Tu Clave

Tu clave de API aparece en la pantalla al instante y está lista para copiar.

Comienza a Programar

Pega la clave y la URL base en tu cliente para empezar a realizar solicitudes.

Lo que obtienes con el modelo sin censura

Utiliza la clave para acceder a un endpoint dedicado que sirve un único modelo de lenguaje grande sin censura. La API soporta parámetros estándar como temperatura y top_p, además de llamadas a funciones y modo JSON. Obtienes una ventana de contexto de 100,000 tokens con respuestas en streaming vía SSE. Este es un servicio puro de chat-completions; no hay características de embeddings ni generación de imágenes que gestionar. El modelo responde sin denegaciones de contenido para uso adulto lícito.

Cómo funcionan la facturación y la prueba

Cada cuenta nueva recibe $0.50 de crédito de prueba válido por 7 días. Cuando finalice la prueba, puedes recargar con criptomonedas. Los créditos nunca caducan y se cargan estrictamente según el uso real de tokens. Los errores y rechazos son gratuitos, por lo que solo pagas por las respuestas exitosas.

Preguntas frecuentes

¿Qué métodos de pago aceptan?

Solo cripto: USDT en TRC20 o USDC en Base, cualquier cantidad entera de $20 a $500. El crédito adicional aplica desde $50.

¿Qué ocurre cuando termina el crédito de prueba?

Tu crédito de prueba caduca después de 7 días, pero tu cuenta sigue activa. Puedes recargar con criptomonedas para seguir usando la API. El crédito prepagado existente nunca caduca, por lo que puedes usarlo cuando lo necesites.

¿Cómo reemplazo una clave filtrada?

Genera una nueva clave en el panel, lo que reemplaza a la antigua de inmediato. Solo puedes tener una clave activa por cuenta. Usa la página de Soporte si necesitas ayuda con problemas específicos de la cuenta.

¿Cuál es el precio de la API de OpenRouter para este modelo?

Nuestros precios son $0.15 por 1M de tokens de entrada y $0.50 por 1M de tokens de salida. Esto es transparente y se cobra estrictamente por uso sin suscripciones. Puedes compararlo directamente con otros proveedores para ver la diferencia de costes.